Kreative Köpfe

Region Wertheim

Helmut Ballweg

Eugen WOERNER GmbH & Co. KG
Ausbilder Industriemechaniker/-innen
09342-803-750
h.ballweg@woerner.de
Christian Bartz

SAINT-GOBAIN PERFORMANCE PLASTICS L+S GmbH
Materialentwicklung

Christian.Bartz@saint-gobain.com
Laura Clärding

aquila wasseraufbereitungstechnik gmbh
Personal/Marketing
09342-8571-24
L.Claerding@aquila-wasser.de
Elmar Ehehalt

Industronic Industrie-Electronic GmbH & Co. KG
Systemintegration /Ausbildungsleiter
09342-871-0
Elmar.Ehehalt@industronic.de
Steffen Gros

BRAND GmbH & Co. KG
Mitarbeiter Produktionstechnik
09342-808-1179
Steffen.Gros@brand.de
Dominik Götz

BRAND GmbH & Co. KG
Mitarbeiter Entwicklungswerkstatt
09342-808-1142
nikolas.herbach@brand.de
Volker Haag

Sparkasse Tauberfranken
Leiter der Geschäftsstelle Bestenheid
09342-305-0
wertheim@sparkasse-tauberfranken.de
Marcel Hammer

aquila wasseraufbereitungstechnik gmbh
Projektleiter Wasseraufbereitung
09342-857-142
M.Hammer@aquila-wasser.de
Nikolas Herbach

BRAND GmbH & Co. KG
Leiter Entwicklungswerkstatt
09342-808-1142
nikolas.herbach@brand.de
Christoph Kempf

Lutz Pumpen GmbH
Forschung & Entwicklung
09342-879-139
christoph.kempf@lutz-pumpen.de
Christoph Klein

Wilhelm König Maschinenbau GmbH
Ausbildungsleiter
09342-876-322
christoph.klein@koenig-mtm.de
Ullrich Kohlroß

SAINT-GOBAIN PERFORMANCE PLASTICS L+S GmbH
Ausbilder Werkzeugbau
09342 92660
Ullrich.Kohlross@saint-gobain.com
Wolfgang Konrad

Lutz Pumpen GmbH
Leiter Marketing und Kommunikation
09342-879-220
wolfgang.konrad@lutz-pumpen.de
Alexander Müller

SAINT-GOBAIN PERFORMANCE PLASTICS L+S GmbH
Konstrukteur
09342 92660
Alexander.Mueller@saint-gobain.com
Thomas Müller

Stadt Wertheim
Stadtplanung, Hochbau
09342-301-440
thomas.mueller@wertheim.de
Peter Reichert

KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG
Konstruktion / Entwicklung
09342-806-197
pr@k-m.de
Jürgen Rücker

Lutz Pumpen GmbH
Entwicklung / Konstruktion
09342-879-172
juergen.ruecker@lutz-pumpen.de
Manuel Rüttiger

KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG
Konstruktion / Entwicklung
09342-806-192
mar@k-m.de
Jens Rögener

Stadt Wertheim
Umweltbeauftragter
09342-301-447
jens.roegener@wertheim.de
Klaus Saemann

Lutz Pumpen GmbH
Entwicklung / Elektrotechnik
09342-879-191
klaus.saemann@lutz-pumpen.de
Martin Scheurich

Sparkasse Tauberfranken
Leiter der Geschäftsstelle
09342-305-0
wertheim@sparkasse-tauberfranken.de
Stefan Tiederle

Eugen WOERNER GmbH & Co. KG
Leiter Versuchsabteilung / Ausbilder Ingenieursstudiengänge
09342-803-290
s.tiederle@woerner.de
Heiko Wolz

KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG
Technische Geschäftsführung
09342-806-226
hw@k-m.de