Kreative Köpfe

Region Neckarsulm

Ulrich Bertok

AUDI AG Neckarsulm
Optimierungsprozesse/ Qualifizierung: Lernstation Hinterachse
07132-31-741931
Ulrich.bertok@audi.de
Christina Heilig

Solvay Fluor GmbH
Disposition Back Office
07063 51-123
Christina.Heilig@solvay.com
Dominik Märklen

Kreissparkasse Heilbronn
Firmenkundenberater
07132 363 17002
dominik.maerklen@spk-hn.de
Stephan Nonnenbroich

Solvay Fluor GmbH
Meister Logistik / Ausbilder Fachkraft für Lagerlogistik
07063 51-184
Stephan.Nonnenbroich@solvay.com
Michael Olpp

Solvay Fluor GmbH
Meister Elektro / Ausbilder Elektroniker Fachrichtung Betriebstechnik
07063 51-153

Julian Oster

Franz Binder GmbH & Co. Elektrische Bauelemente
Ausbilder Betriebsmittelbau, Maschinenbautechniker
07132 325-342
j.oster@binder-connector.de
Antonio Provvido

Franz Binder GmbH & Co. Elektrische Bauelemente KG
Ausbilder, Handwerksmeister Feinwerkmechanik
07132 325-336
a.provvido@binder-connector.de
Norbert Roth

Rheinmetall Automotive AG
Ausbildungsleiter Neckarsulm
07132 33-2765
norbert.roth@de.kspg.com
Marcel Sandrisser

Franz Binder GmbH & Co. Elektrische Bauelemente KG
Leiter Betriebsmittelbau, Konstruktionstechniker
07132 325-312
m.sandrisser@binder-connector.de
Eberhard Schmid

Franz Binder GmbH & Co. Elektrische Bauelemente
Betriebsmittelbau, Werkzeugmachermeister, Büchsenmachermeister
07132 325-213
e.schmid@binder-connector.de
Kevin Schmitt

Solvay Fluor GmbH
Process Risk Manager / Ausbilder Chemikant/in+Produktionsfachkraft Chemie
07063 51-116
Kevin.Schmitt@solvay.com
Klaus-Dieter Schwab

Solvay Fluor GmbH
Projektleitung / Ausbildung BA Studium Maschinenbau/Verfahrenstechnik
07063 51-113
Klaus-Dieter.Schwab@solvay.com
Joachim Schäfer

Schäfer Wieland GmbH
Schreinermeister
07132-383620
info@schaefer-wieland.de
Matthias Steinwand

Solvay Fluor GmbH
Laborleitung / Ausbildung Chemielaborant/in
07063 51-246
Matthias.Steinwand@solvay.com
Martin Stojan

Solvay Fluor GmbH
Meister Automation / Ausbilder Elektroniker Fachrichtung Betriebstechnik
07063 51-283

Arnulf Walter

Solvay Fluor GmbH
Meister mechanische Werkstatt / Ausbildung Industriemechaniker/in Fachrichtung Betriebstechnik
07063 51-221
Arnulf.Walter@solvay.com
Dieter Weichel

HPP GmbH - Mitglied der BÖLLINGER GROUP
Arbeitsvorbereitung / Technischer Ausbilder
07136 99634-271
d.weichel@boellinger-group.de
Andreas Welker

C. Schrade GmbH
Ausbildungsleiter und Abteilungsleiter Installation
07132 972-160
welker@schrade.de
Andreas Wertsch

ASAP Engineering GmbH
Leiter | Communication Service
07132 36991-370
Andreas.Wertsch@asap.de
Mike Wieland

Schäfer Wieland GmbH
Schreinermeister
07132-383620
info@schaefer-wieland.de
Volker Zimmermann

AUDI AG Neckarsulm
A8-Karosseriebau: Handwerksmeister im Karosserie-und Fahrzeugbau
07132 31-740581
volker.zimmermann@audi.de
Andreas Zipf

Schneider Bau GmbH
Bauleitung, Ausbildung
07131 9443-57
andreas.zipf@schneider-bau.de