Kreative Köpfe

Region Bad Mergentheim

Flexi - Korb

Name:
Elisabeth Kuhn
Sarah Schieser
Schule:
St. Bernhard Mädchen- und Jungenrealschule Bad Mergentheim
Kategorie:
1. Gesamtpreis

Automatisch verstellbarer Gewehrschaft für das Sportschießen

Name:
Markus Münig
Schule:
Gewerbliche Schule Bad Mergentheim mit technischem und informationstechnischem Gymnasium
Kategorie:
2. Gesamtpreis

Bekämpfung der Varroamilbe mittels Wärme

Name:
Leon Fleischmann
Tom Laukemann
Schule:
Gewerbliche Schule Bad Mergentheim mit technischem und informationstechnischem Gymnasium
Kategorie:
2. Gesamtpreis

Ordnerhalter

Name:
Vicky Festerling
Schule:
Gymnasium Weikersheim
Kategorie:
1. Innovation und Kreativität

Cozy-Bag

Name:
Julius Nitschke
Schule:
Deutschorden-Gymnasium Bad Mergentheim
Kategorie:
2. Innovation und Kreativität

Lichthandtasche

Name:
Milena Feldhoff
Lara Volkert
Isabella Girev
Schule:
Lorenz-Fries-Schule Bad Mergentheim
Kategorie:
3. Innovation und Kreativität

Anhänger mit Alarmsignal

Name:
Paula Schmieg
Vanessa Karner
Schule:
Kaufmännische Schule Bad Mergentheim mit Wirtschaftsgymnasium
Kategorie:
3. Innovation und Kreativität

DIRBS - Das intelligente Rasenbewässerungssystem

Name:
Felix Herzog
David Kruppa
Luis Willich
Schule:
Deutschorden-Gymnasium Bad Mergentheim
Kategorie:
1. Schonung von Ressourcen

Fixierende Brotdose (FixBro)

Name:
Linus Metzger
Jannik Nörpel
Schule:
Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Kategorie:
2. Schonung von Ressourcen

HELPY CRUTCH - Die Selbstaufrichtende Gehhilfe

Name:
Paulo-Faris Göller
Schule:
Gemeinschaftsschule Weikersheim
Kategorie:
3. Schonung von Ressourcen

Mountainbike Smartphone case

Name:
Rick Wonn
Schule:
Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Kategorie:
1. Technische Realisierung

Haustiertrinknapf mit Wasseranschluss und Füllstandsensor

Name:
Benedikt Striffler
Jannis Schultze
Schule:
Gymnasium Weikersheim
Kategorie:
2. Technische Realisierung

Die höhenverstellbare Tortenplatte

Name:
Cedric Weber
Bastian Bamberger
Schule:
Gymnasium Weikersheim
Kategorie:
2. Technische Realisierung

Tischtennisplane

Name:
Paul Kilian
Felix Müller
Schule:
Kaufmännische Schule Bad Mergentheim mit Wirtschaftsgymnasium
Kategorie:
3. Technische Realisierung

Multifunktionslenker am Fahrrad

Name:
Julia Schlegl
Alina Bischoff
Fabienne Weidmann
Schule:
Gymnasium Weikersheim
Kategorie:
3. Technische Realisierung

Rutschfestes Büromaterial für Tablets

Name:
Gesar Jörg
Dennis Seifert
Jessica Ettinger
Robin Leiser
Schule:
Kaufmännische Schule Bad Mergentheim mit Wirtschaftsgymnasium
Kategorie:
1. Marktfähigkeit

Bremslicht "MaJa" für das Fahrrad

Name:
Jannik Lenz
Schule:
Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Kategorie:
2. Marktfähigkeit

Leuchtendes Fahrrad

Name:
Robert Domme
Luca Hentschel
Schule:
Gemeinschaftsschule Eduard Mörike Schule Bad Mergentheim
Kategorie:
3. Marktfähigkeit

Stand up

Name:
Bastian Kassulke
Robert Becker
Schule:
Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Kategorie:
Anerkennung