Kreative Köpfe

Region Bad Mergentheim

Martin Brand

WITTENSTEIN SE
Ausbilder Elektronik & Montage
07931-493-18113
martin.brand@wittenstein.de
Anja Brennfleck

BARTEC GmbH
R&D + Documentation - Enterprise Mobility
07931-597-328
anja.brennfleck@bartec.com
Wieland Ebel

Würth Industrie Service GmbH & Co. KG
Auszubildender Groß- und Außenhandelsmanagement
07931-91-1442
wieland.ebel@wuerth-industrie.com
Tobias Falk

WITTENSTEIN SE
Ausbilder Metalltechnik
07931-493-18280
tobias.falk@wittenstein.de
Klaus Gerner

WITTENSTEIN SE
Ausbilder Metalltechnik
07931-493-18475
klaus.gerner@wittenstein.de
Luke Gründer

Würth Industrie Service GmbH & Co. KG
Auszubildender Groß- und Außenhandelsmanagement
07931-91-1455
luke.gruender@wuerth-industrie.com
Dominik Heinze

DATA MODUL Weikersheim GmbH
Head of Production and Production Planning
07934-101-148
dheinze@data-modul.com
Stefan Kaiser

ecom instruments GmbH
Electronics Engineer
06294-4224-652
stefan.kaiser@ecom-ex.com
Michael Kellenbenz

Stadtwerk Tauberfranken GmbH
Leiter technische Projekte
07931-491-445
Michael.Kellenbenz@stadtwerk-tauberfranken.de
Sonja Krieger

WITTENSTEIN SE
Ausbilderin Elektronik und Software
07931-493-18579
sonja.krieger@wittenstein.de
Michael Müller

PALUX AG
Leitung Technische Ausbildung
07931-55-442
Michael.Mueller@palux.de
Manfred Münig

Sparkasse Tauberfranken
Finanzplanung, Kontoführung
09341-84-0
manfred.muenig@sparkasse-tauberfranken.de
Jürgen Ostertag

ecom instruments GmbH
Electronics Engeneer
06294-4224-651
juergen.ostertag@ecom-ex.com
Wilhelm Ruck

BARTEC GmbH
Mechanische Fertigung
07931-597-126
wilhelm.ruck@bartec.com
Janis Rupp

CeraCon GmbH
Gewerblichere Ausbilder CeraCon GmbH
07934-9928-645
Janis.rupp@ceracon.com
Evelyn Schmitt

ecom instruments GmbH
Technische Zeichnerin
06294-4224-679
evelyn.schmitt@ecom-ex.com
Marc Scholz

Sparkasse Tauberfranken
Elekronischer Zahlungsverkehr, Kartenzahlungssysteme und e-commerce
09341-84-4533
marc.scholz@sparkasse-tauberfranken.de
Dominik Schulz

ANSMANN AG
Technischer Kundenservice / Support
06294-4204-8624
DSchulz@ansmann.de
Xaver Schützenmeier

WITTENSTEIN SE
Ausbilder Konstruktion
07931-493-10314
xaver.schuetzenmeier@wittenstein.de
Prof. Dr. Volker Siegismund

Duale Hochschule Baden-Württemberg Mosbach-Campus Bad Mergentheim
Professor
07931-1230-572
Volker.siegismund@mosbach.dhbw.de
David Stoll

Roto Frank Dachsystem - Technologie
Technischer Ausbilder
07931-5490-486
david.stoll@rotofrank.com
Marco Volkert

Sparkasse Tauberfranken
Finanzplanung, Kontoführung
09341-84-0
marco.volkert@sparkasse-tauberfranken.de
Daniel Walter

Würth Industrie Service GmbH & Co. KG
Digitale Versorgungssysteme
07931-91-3212
daniel.walter@wuerth-industrie.com
Rick Wonn

Würth Industrie Service GmbH & Co. KG
IT
07931-91-3488
rick.wonn@wuerth-industrie.com