Kreative Köpfe

Region Bad Mergentheim

Armin Bott

WITTENSTEIN SE
Ausbilder Elektronik
07931-493-10526
armin.bott@wittenstein.de
Martin Brand

WITTENSTEIN SE
Ausbilder Elektronik & Montage
07931-493-18113
martin.brand@wittenstein.de
Lothar Brandner

WITTENSTEIN SE
Entwicklungsingenieur im Bereich Softwareentwicklung
07931-493-10395
lothar.brandner@wittenstein.de
Anja Brennfleck

BARTEC GmbH
Technische Produktdesignerin Bereich Mechanikentwicklung
07931-597-328
anja.brennfleck@bartec.de
Dominik Gerlinger

CeraCon GmbH
Ausbildungsbetreuer
07934-9928-589
Dominik.Gerlinger@ceracon.com
Thomas Haun

BARTEC GmbH
Mechanische Fertigung
07931-597-126
Thomas.Haun@bartec.de
Gerhard Hirschlein

Stadtwerk Tauberfranken GmbH
Gasanlagen, Gas- und Wassernetz, Gas- und Wasserverteilung, Erdgasfahrzeuge und -tankstellen
07931 491-366
gerhard.hirschlein@stadtwerk-tauberfranken.de
Stefan Kaiser

ecom instruments GmbH
Electronics Engineer
06294-4224-652
stefan.kaiser@ecom-ex.com
Michael Kellenbenz

Stadtwerk Tauberfranken
Leiter technische Projekte
07931-491-445
Michael.Kellenbenz@stadtwerk-tauberfranken.de
Christopher Konrad

BARTEC GmbH
Mechanische Fertigung
07931-597-126

Sebastian Kuhn

BARTEC GmbH
Entwicklungsingenieur Bereich Elektronikentwicklung
07931-597-187
sebastian.kuhn@bartec.de
Janina Kuhn

Würth Industrie Service GmbH & Co. KG

07931-91-1098
janina.kuhn@wuerth-industrie.com
Alexander Löhr

BARTEC GmbH
Entwicklungsingenieur Bereich Elektronikentwicklung
07931-597-159
Alexander.Loehr@bartec.de
Michael Matthes

WITTENSTEIN SE
Entwicklungsingenieur Bereich Elektronik, Experte Neue Elektroniktechnologien / EDA-Systeme
07931-493-10384
michael.matthes@wittenstein.de
Kersten Mauritz

ecom instruments GmbH
Senior Mechanical Engineer
06294-4224-674
kersten.mauritz@ecom-ex.com
Jürgen Metzger

WITTENSTEIN SE
Ausbilder Mechanik
07931-493-10183
juergen.metzger@wittenstein.de
Michael Müller

PALUX AG
Leitung Technische Ausbildung
07931-55-442
Michael.Mueller@palux.de
Manfred Münig

Sparkasse Tauberfranken
Finanzplanung, Kontoführung
07931-595-0
manfred.muenig@sparkasse-tauberfranken.de
Jürgen Ostertag

ecom instruments GmbH
Electronics Engeneer
06294-4224-651
juergen.ostertag@ecom-ex.com
Wilhelm Ruck

BARTEC GmbH
Mechanische Fertigung
07931-597-126
Wilhelm.Ruck@bartec.de
Georg Ruf

Roto Frank Dachsystem-Technologie

07931-5490486
georg.ruf@roto-frank.com
Evelyn Schmitt

ecom instruments GmbH
Technische Zeichnerin
06294-4224-679
evelyn.schmitt@ecom-ex.com
Steffen Schnaufer

BARTEC GmbH
Ausbilder für Elektroniker und Mechatroniker
07931-597-444
steffen.schnaufer@bartec.de
Marc Scholz

Sparkasse Tauberfranken
Elekronischer Zahlungsverkehr, Kartenzahlungssysteme und e-commerce
09341-84-4533
marc.scholz@sparkasse-tauberfranken.de
Eric Schuh

Stadtwerk Tauberfranken GmbH
Leiter Elektrizität
07931-491-367
eric.schuh@stadtwerk-tauberfranken.de
Xaver Schützenmeier

WITTENSTEIN SE
Teamsprecher technisch-gewerbliche Ausbildung
07931-493-10314
xaver.schuetzenmeier@wittenstein.de
Daniel Stahl

ANSMANN AG
Konstruktion
06294-4204-1500
DStahl@ansmann.de
Marco Volkert

Sparkasse Tauberfranken
Finanzplanung, Kontoführung
07931-595-0
bad.mergentheim@sparkasse-tauberfranken.de
Steffen Wolfertz

Roto Frank Dachsystem Technologie
Leiter Ausbildung
07931-5490-236
steffen.wolfertz@roto-frank.com