Kreative Köpfe

Region Bad Mergentheim

Martin Brand

WITTENSTEIN SE
Ausbilder Elektronik & Montage
07931-493-18113
martin.brand@wittenstein.de
Anja Brennfleck

BARTEC GmbH
Technische Produktdesignerin Bereich Mechanikentwicklung
07931-597-328
anja.brennfleck@bartec.de
Tobias Falk

WITTENSTEIN SE
Ausbilder Metalltechnik
07931-493-18280
tobias.falk@wittenstein.de
Klaus Gerner

WITTENSTEIN SE
Ausbilder Metalltechnik
07931-493-18475
klaus.gerner@wittenstein.de
Thomas Haun

BARTEC GmbH
Mechanische Fertigung
07931-597-126
Thomas.Haun@bartec.de
Gerhard Hirschlein

Stadtwerk Tauberfranken GmbH
Gasanlagen, Gas- und Wassernetz, Gas- und Wasserverteilung, Erdgasfahrzeuge und -tankstellen
07931 491-366
gerhard.hirschlein@stadtwerk-tauberfranken.de
Stefan Kaiser

ecom instruments GmbH
Electronics Engineer
06294-4224-652
stefan.kaiser@ecom-ex.com
Michael Kellenbenz

Stadtwerk Tauberfranken GmbH
Leiter technische Projekte
07931-491-445
Michael.Kellenbenz@stadtwerk-tauberfranken.de
Christopher Konrad

BARTEC GmbH
Mechanische Fertigung
07931-597-126

Sonja Krieger

WITTENSTEIN SE
Ausbilderin Elektronik und Software
07931-493-18579
sonja.krieger@wittenstein.de
Sebastian Kuhn

BARTEC GmbH
Entwicklungsingenieur Bereich Elektronikentwicklung
07931-597-187
sebastian.kuhn@bartec.de
Alexander Löhr

BARTEC GmbH
Entwicklungsingenieur Bereich Elektronikentwicklung
07931-597-159
Alexander.Loehr@bartec.de
Michael Matthes

WITTENSTEIN SE
Entwicklungsingenieur Bereich Elektronik, Experte Neue Elektroniktechnologien / EDA-Systeme
07931-493-10384
michael.matthes@wittenstein.de
Kersten Mauritz

ecom instruments GmbH
Senior Mechanical Engineer
06294-4224-674
kersten.mauritz@ecom-ex.com
Michael Müller

PALUX AG
Leitung Technische Ausbildung
07931-55-442
Michael.Mueller@palux.de
Manfred Münig

Sparkasse Tauberfranken
Finanzplanung, Kontoführung
07931-595-0
manfred.muenig@sparkasse-tauberfranken.de
Jürgen Ostertag

ecom instruments GmbH
Electronics Engeneer
06294-4224-651
juergen.ostertag@ecom-ex.com
Wilhelm Ruck

BARTEC GmbH
Mechanische Fertigung
07931-597-126
Wilhelm.Ruck@bartec.de
Evelyn Schmitt

ecom instruments GmbH
Technische Zeichnerin
06294-4224-679
evelyn.schmitt@ecom-ex.com
Marc Scholz

Sparkasse Tauberfranken
Elekronischer Zahlungsverkehr, Kartenzahlungssysteme und e-commerce
09341-84-4533
marc.scholz@sparkasse-tauberfranken.de
Eric Schuh

Stadtwerk Tauberfranken GmbH
Leiter Elektrizität
07931-491-367
eric.schuh@stadtwerk-tauberfranken.de
Xaver Schützenmeier

WITTENSTEIN SE
Ausbilder Konstruktion
07931-493-10314
xaver.schuetzenmeier@wittenstein.de
Prof. Dr. Volker Siegismund

Duale Hochschule Baden-Württemberg Mosbach-Campus Bad Mergentheim
Professor
07931-1230-572
Volker.siegismund@mosbach.dhbw.de
David Stoll

Roto Frank Dachsystem - Technologie
Technischer Ausbilder
07931-5490-486
david.stoll@rotofrank.com
Marco Volkert

Sparkasse Tauberfranken
Finanzplanung, Kontoführung
07931-595-0
bad.mergentheim@sparkasse-tauberfranken.de
Rick Wonn

Würth Industrie Service GmbH & Co. KG
Auszubildender Hardware & Systeme
07931-91-3488
rick.wonn@wuerth-industrie.com