LOGIN

EXPERTEN IN WERTHEIM

Experten unterstützen die kreativen Köpfe während der Umsetzungsphase. Sie helfen bei der Erstellung von Konzepten und der Entwicklung von Lösungen.

Frank Adam
Kurtz Holding GmbH & Co. Beteiligungs KG
Ausbildungsleiter
09342-807-390
frank.adam@kurtzersa.de
 
Helmut Ballweg
Eugen WOERNER GmbH & Co. KG
Ausbilder Industriemechaniker/-innen
09342-803-750
h.ballweg@woerner.de
 
Laura Clärding
aquila wasseraufbereitungstechnik gmbh
Personal/Marketing
09342-8571-24
L.Claerding@aquila-wasser.de
 
Elmar Ehehalt
Industronic Industrie-Electronic GmbH & Co. KG
Systemintegration /Ausbildungsleiter
09342-871-0
Elmar.Ehehalt@industronic.de
 
Steffen Gros
BRAND GmbH & Co. KG
Mitarbeiter Produktionstechnik
09342-808-1179
Steffen.Gros@brand.de
 
Volker Haag
Sparkasse Tauberfranken
Leiter der Geschäftsstelle Bestenheid
09342-305-0
wertheim@sparkasse-tauberfranken.de
 
Marcel Hammer
aquila wasseraufbereitungstechnik gmbh
Projektleiter Wasseraufbereitung
09342-857-142
M.Hammer@aquila-wasser.de
 
Nikolas Herbach
BRAND GmbH & Co. KG
Leiter Entwicklungswerkstatt
09342-808-1142
nikolas.herbach@brand.de
 
Wolfgang Konrad
Lutz Pumpen GmbH
Leiter Marketing und Kommunikation
09342-879-220
w.konrad@lutz-pumpen.de
 
Iris Lange-Schmalz
ils consulting & training
Projektleitung
07931-477662
Iris.Lange-Schmalz@gmx.de
 
Helmut Lippert
KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG
Konstruktionsleitung
09342-806-159
hl@k-m.de
 
Tobias Mahal
BRAND GmbH & Co. KG
Mitarbeiter Entwicklungswerkstatt
09342-808-1142
nikolas.herbach@brand.de
 
Thomas Müller
Stadt Wertheim
Stadtplanung, Hochbau
09342-301-440
thomas.mueller@wertheim.de
 
Peter Reichert
KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG
Konstruktion / Entwicklung
09342-806-197
pr@k-m.de
 
Jürgen Rücker
Lutz Pumpen GmbH
Entwicklung / Konstruktion
09342-879-172
j.ruecker@lutz-pumpen.de
 
Jens Rögener
Stadt Wertheim
Umweltbeauftragter
09342-301-447
jens.roegener@wertheim.de
 
Matthias Röhl
Lutz Pumpen GmbH
Entwicklung / Konstruktion
09342-879-133
m.roehl@lutz-pumpen.de
 
Klaus Saemann
Lutz Pumpen GmbH
Entwicklung / Elektrotechnik
09342-879-191
k.saemann@lutz-pumpen.de
 
Martin Scheurich
Sparkasse Tauberfranken
Leiter der Geschäftsstelle
09342-305-0
wertheim@sparkasse-tauberfranken.de
 
Jürgen Schmidt
Kurtz Holding GmbH & Co. Beteiligungs KG
Ausbildungsleiter Kurtz Ersa Konzern
09342 807-390
Juergen.Schmidt@kurtzersa.de
 
Michael Seyfert
Wilhelm König Maschinenbau GmbH
Ausbildungsleiter
09342-876-428
seyfert@koenig-mtm.de
 
Stefan Tiederle
Eugen WOERNER GmbH & Co. KG
Leiter Versuchsabteilung / Ausbilder Ingenieursstudiengänge
09342-803-290
s.tiederle@woerner.de
 
Florian Völker
Kurtz Holding GmbH & Co. Beteiligungs KG
Entwicklung Mechanik
09342 800-285
Florian.Voelker@kurtzersa.de
 
Heiko Wolz
KÖNIG & MEYER GmbH & Co. KG
Technische Geschäftsführung
09342-806-226
hw@k-m.de
 


 

BISHERIGE IDEEN
 

ZUM KALENDER
 

ZUM LOGIN