LOGIN

EXPERTEN IN TAUBERBISCHOFSHEIM

Experten unterstützen die kreativen Köpfe während der Umsetzungsphase. Sie helfen bei der Erstellung von Konzepten und der Entwicklung von Lösungen.

Ulrich Abel
MAFI Transport-Systeme GmbH
Produktionsleiter
09341-899-143
ulrich.abel@mafi.de
 
Georg Barthel
LAUDA DR. R. WOBSER GMBH & CO. KG
Gruppenleiter Elektronikentwicklung
09343-503-212
georg.barthel@lauda.de
 
Martin Baumeister
LAUDA DR. R. WOBSER GMBH & CO. KG
Ausbildung Kältetechnik
09343-503-244
martin.baumeister@lauda.de
 
Frank Beil
VS Vereinigte Spezialmoebelfabriken GmbH & Co. KG
Produktentwicklung und Serienkonstruktion
09341-88-417
f.beil@vs-moebel.de
 
Dirk Bopp
MAFI Transport-Systeme GmbH
Teamleiter Ausbilder für Industriemechaniker
09341-899-256
dirk.bopp@mafi.de
 
Rainer Deinert
LAUDA DR. R. WOBSER GMBH & CO. KG
Leiter Elektromontage
09343 503-150
rainer.deinert@lauda.de
 
Dominic Dittmann
Sparkasse Tauberfranken
Privatkundenberater
09341-84-3863
Dominic.Dittmann@sparkasse-tauberfranken.de
 
Michael Eckart
MAFI Transport-Systeme GmbH
Teamleiter Vormontage Baugruppen
09341-899-264
michael.eckart@mafi.de
 
Julia Flögel
Konrad Bau GmbH & Co. KG
Abrechnung/Bauleitung & Ausbildung
09343-620068
j.floegel@konradbau.de
 
Hermann Hahner
Konrad Bau GmbH & Co. KG
Werkstatt
09343-620024
Werkstatt@konradbau.de
 
Sven Hartmann
MICHAEL WEINIG AG
Ausbildungsmeister Metall
09341-86-1896
Sven.Hartmann@weinig.com
 
Axel Hauck
MICHAEL WEINIG AG
Ausbilder
09341-86-2291
axel.hauck@weinig
 
Caroline Kremer
Sparkasse Tauberfranken
Expertin für Finanzplanung und Geldanlage
09341-840
caroline.kremer@sparkasse-tauberfranken.de
 
Walter May
MAFI Transport-Systeme GmbH
Ausbildungsleiter
09341-899-142
walter.may@mafi.de
 
Uwe Reinhart
MICHAEL WEINIG AG
Ausbildungsmeister Elektro
09341-86-2155
Uwe.Reinhart@weinig.de
 
Walter Richter
VS Vereinigte Spezialmöbelfabriken GmbH & Co. KG
Produktentwicklung und Serienkonstruktion
09341 -88-433
w.richter@vs-moebel.de
 
Johannes Schierholt
LAUDA DR. R. WOBSER GMBH & CO. KG
Leiter Forschung & Entwicklung
09343-503-144
johannes.schierholt@lauda.de
 
Klaus Seidenspinner
MAFI Transport-Systeme GmbH
Teamleiter Ausbilder für Mechatroniker
09341-899-158
klaus.seidenspinner@mafi.de
 
Gerd Seitz
MICHAEL WEINIG AG
Ausbildungsmeister Metall
09341-86-1491
Gerd.Seitz@weinig.de
 
Helmut Spang
VS Vereinigte Spezialmoebelfabriken GmbH & Co. KG
Betriebsplanung und -organisation
09341-88-474
h.spang@vs-moebel.de
 
Olivier Stoeckle
VS Vereinigte Spezialmoebelfabriken GmbH & Co. KG
Lehrwerkstatt-Holz
09341-88-340
b.freisleben@vs-moebel.de
 
Benedikt Trabold
Sparkasse Tauberfranken
e-payment, elektronischer Zahlungsverkehr, Kartenzahlungssysteme
09341-840
benedikt.trabold@sparkasse-tauberfranken.de
 


 

BISHERIGE IDEEN
 

ZUM KALENDER
 

ZUM LOGIN