LOGIN

EXPERTEN IN NECKARSULM

Experten unterstützen die kreativen Köpfe während der Umsetzungsphase. Sie helfen bei der Erstellung von Konzepten und der Entwicklung von Lösungen.

Ulrich Bertok
AUDI AG Neckarsulm
Optimierungsprozesse/ Qualifizierung: Lernstation Hinterachse
07132-31-741931
Ulrich.bertok@audi.de
 
Bastian Drowin
Kreissparkasse Heilbronn
Firmenkundenberatung
07132 363-17128
bastian.drowin@spk-hn.de
 
Christina Heilig
Solvay Fluor GmbH
Disposition Back Office
07063 511-23
Christina.Heilig@solvay.com
 
Jeremy Lecoq
AUDI AG Neckarsulm
Optimierungsprozesse/ Qualifizierung: KVP-Werkstatt
07132-31-743508
Jeremy.lecoq@audi.de
 
Stephan Nonnenbroich
Solvay Fluor GmbH
Meister Logistik / Ausbilder Fachkraft für Lagerlogistik
07063 511-84
Stephan.Nonnenbroich@solvay.com
 
Michael Olpp
Solvay Fluor GmbH
Meister Elektro / Ausbilder Elektroniker Fachrichtung Betriebstechnik
07063 511-53

 
Antonio Provvido
Franz Binder GmbH & Co. Elektrische Bauelemente KG
Ausbilder, Handwerksmeister Feinwerkmechanik
07132 325-144
a.provvido@binder-connector.de
 
Norbert Roth
Rheinmetall Automotive AG
Ausbildungsleiter Neckarsulm
07132 33-2765
norbert.roth@de.kspg.com
 
Eberhard Schmid
Franz Binder GmbH & Co. Elektrische Bauelemente KG
Ausbildungsleiter, Werkzeugmechanikermeister
07132 325-144
e.schmid@binder-connector.de
 
Kevin Schmitt
Solvay Fluor GmbH
Process Risk Manager / Ausbilder Chemikant/in+Produktionsfachkraft Chemie
07063 511-16
Kevin.Schmitt@solvay.com
 
Klaus-Dieter Schwab
Solvay Fluor GmbH
Projektleitung / Ausbildung BA Studium Maschinenbau/Verfahrenstechnik
07063 511-13
Klaus.Schwab@solvay.com
 
Matthias Steinwand
Solvay Fluor GmbH
Laborleitung / Ausbildung Chemielaborant/in
07063 512-46
Matthias.Steinwand@solvay.com
 
Martin Stojan
Solvay Fluor GmbH
Meister Automation / Ausbilder Elektroniker Fachrichtung Betriebstechnik
07063 512-83

 
Arnulf Walter
Solvay Fluor GmbH
Meister mechanische Werkstatt / Ausbildung Industriemechaniker/in Fachrichtung Betriebstechnik
07063 512-21
Arnulf.Walter@solvay.com
 
Dieter Weichel
HPP GmbH - Mitglied der BÖLLINGER GROUP
Arbeitsvorbereitung / Technischer Ausbilder
07136 99634-271
d.weichel@boellinger-group.de
 
Andreas Welker
C. Schrade GmbH
Ausbildungsleiter und Abteilungsleiter Installation
07132 972-160
welker@schrade.de
 
Volker Zimmermann
AUDI AG Neckarsulm
A8-Karosseriebau: Handwerksmeister im Karosserie-und Fahrzeugbau
07132 31-740581
volker.zimmermann@audi.de
 


 

BISHERIGE IDEEN
 

ZUM KALENDER
 

ZUM LOGIN