LOGIN

PREISTRÄGER IN BAD MERGENTHEIM

Toazz
Name:
Claudia Bauer
Jennifer Schmitt
Schule: Deutschorden-Gymnasium Bad Mergentheim
Kategorie: 1. Gesamtpreis
 
Smarter Sitzkoffer
Name:
Alexander Moldauer
Lars Gebert
Schule: Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Kategorie: 2. Gesamtpreis
 
Dosierhilfe für Sprühdosen
Name:
Bastian Ruck
Schule: Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Kategorie: 2. Gesamtpreis
 
Feinstaubminimierung direkt am Auto - Optimierung der Feinstaubquelle Radkasten
Name:
Katharina Lösch Torres
Schule: Deutschorden-Gymnasium Bad Mergentheim
Kategorie: 1. Innovation und Kreativität
 
Plaquatec
Name:
Lea Vidal
Anna Margarethe Lehmann
Lucy Schmitt
Schule: Deutschorden-Gymnasium Bad Mergentheim
Kategorie: 2. Innovation und Kreativität
 
Schoolbuzzer
Name:
Julia Zobel
Antonia Muhler
Schule: St. Bernhard Mädchen- und Jungenrealschule Bad Mergentheim
Kategorie: 3. Innovation und Kreativität
 
Solarsegelboot
Name:
Jan-Mathis Haas
Schule: Gewerbliche Schule Bad Mergentheim mit technischem und informationstechnischem Gymnasium
Kategorie: 1. Schonung von Ressourcen
 
Solarscheibenwischer
Name:
Noah Zoller
Paul Henn
Schule: Gymnasium Weikersheim
Kategorie: 2. Schonung von Ressourcen
 
Robo-luggage
Name:
Rick Wonn
Schule: Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Kategorie: 1. Technische Realisierung
 
Umsteckbare Tastatur für Rechts- und Linkshänder
Name:
Celina Nerl
Alina Müller
Schule: Gymnasium Weikersheim
Kategorie: 2. Technische Realisierung
 
Der Ganzkörperregenschirm
Name:
Kiara-Isabella Hrutka
Milena Feldhoff
Schule: Lorenz-Fries-Schule Bad Mergentheim
Kategorie: 3. Technische Realisierung
 
Cocktaildosierer
Name:
Robin Engert
Adrian Heck
Schule: Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Kategorie: 3. Technische Realisierung
 
Kuchenteiler
Name:
Luisa Hayn
Teresa Lencz
Schule: Kaufmännische Schule Bad Mergentheim mit Wirtschaftsgymnasium
Kategorie: 1. Marktfähigkeit
 
Child-Scale
Name:
Julian Hofmann
Taline Joachim
Schule: Kaufmännische Schule Bad Mergentheim mit Wirtschaftsgymnasium
Kategorie: 2. Marktfähigkeit
 
SPWchair
Name:
Karina Kruch
Daria Schneider
Schule: Kaufmännische Schule Bad Mergentheim mit Wirtschaftsgymnasium
Kategorie: 2. Marktfähigkeit
 
Intelligentes Schließsystem
Name:
Jens Bauer
Linus Dietzel
Schule: Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Kategorie: 3. Marktfähigkeit
 
KAMINKO
Name:
Yousef Farhat
Karim Kassab
Maxim Siebert
Mahmoud Alor
Schule: Deutschorden-Gymnasium Bad Mergentheim
Kategorie: Anerkennung
 
Teetasse der Zukunft
Name:
Lia-Luisa Markert
Maylin Lea Fleischhacker
Schule: Deutschorden-Gymnasium Bad Mergentheim
Kategorie: 1. Engagement
 
Locher to go
Name:
Anna Schiebold
Schule: Gymnasium Weikersheim
Kategorie: 1. Präsentation
 


 

BISHERIGE IDEEN
 

ZUM KALENDER
 

ZUM LOGIN