LOGIN

EXPERTEN IN BAD MERGENTHEIM

Experten unterstützen die kreativen Köpfe während der Umsetzungsphase. Sie helfen bei der Erstellung von Konzepten und der Entwicklung von Lösungen.






 
Armin Bott
WITTENSTEIN SE
Ausbilder Elektronik
07931-493-10526
armin.bott@wittenstein.de
 
Martin Brand
WITTENSTEIN SE
Ausbilder Elektronik & Montage
07931-493-18113
martin.brand@wittenstein.de
 
Lothar Brandner
WITTENSTEIN SE
Entwicklungsingenieur im Bereich Softwareentwicklung
07931-493-10395
lothar.brandner@wittenstein.de
 
Anja Brennfleck
BARTEC GmbH
Technische Produktdesignerin Bereich Mechanikentwicklung
07931-597-328
anja.brennfleck@bartec.de
 
Otto Deißler
BARTEC GmbH
Fertigungsleiter
07931-597-157
Otto.Deissler@bartec.de
 
Martin Dres
Roto Frank Bauelemente GmbH
Entwicklung
07931-5490-236
martin.dres@roto-frank.com
 
Thomas Haun
BARTEC GmbH
Mechanische Fertigung
07931-597-126
Thomas.Haun@bartec.de
 
Gerhard Hirschlein
Stadtwerk Tauberfranken GmbH
Gasanlagen, Gas- und Wassernetz, Gas- und Wasserverteilung, Erdgasfahrzeuge und -tankstellen
07931 491-366
gerhard.hirschlein@stadtwerk-tauberfranken.de
 
Ingo Hübner
Roto Frank Bauelemente GmbH
Ausbilder Technische Berufe
07931-5490-486
ingo.huebner@roto-frank.com
 
Stefan Kaiser
ecom instruments GmbH
Electronics Engineer
06294-4224-652
stefan.kaiser@ecom-ex.com
 
Michael Kellenbenz
Stadtwerk Tauberfranken
Leiter technische Projekte
07931-491-445
Michael.Kellenbenz@stadtwerk-tauberfranken.de
 
Karlheinz Kießling
Stadtwerk Tauberfranken GmbH
Wassergewinnung, -aufbereitung, Filteranlagen, Betreuung der Brunnen und Quellen, Wasserschutzgebiet
07931-491-364
karlheinz.kiessling@stadtwerk-tauberfranken.de
 
Hannes Klöpfer
Roto Frank Bauelemente GmbH
Entwicklungsingenieur
07931-5490-743
hannes.kloepfer@roto-frank.com
 
Christopher Konrad
BARTEC GmbH
Mechanische Fertigung
07931-597-126

 
Sebastian Kuhn
BARTEC GmbH
Entwicklungsingenieur Bereich Elektronikentwicklung
07931-597-187
sebastian.kuhn@bartec.de
 
Janina Kuhn
Würth Industrie Service GmbH & Co. KG

07931-91-1098
janina.kuhn@wuerth-industrie.com
 
Alexander Löhr
BARTEC GmbH
Entwicklungsingenieur Bereich Elektronikentwicklung
07931-597-159
Alexander.Loehr@bartec.de
 
Michael Matthes
WITTENSTEIN SE
Entwicklungsingenieur Bereich Elektronik, Experte Neue Elektroniktechnologien / EDA-Systeme
07931-493-10384
michael.matthes@wittenstein.de
 
Kersten Mauritz
ecom instruments GmbH
Senior Mechanical Engineer
06294-4224-674
kersten.mauritz@ecom-ex.com
 
Jürgen Metzger
WITTENSTEIN SE
Ausbilder Mechanik
07931-493-10183
juergen.metzger@wittenstein.de
 
Michael Müller
PALUX AG
Leitung Technische Ausbildung
07931-55-442
Michael.Mueller@palux.de
 
Manfred Münig
Sparkasse Tauberfranken
Finanzplanung, Kontoführung
07931-595-0
manfred.muenig@sparkasse-tauberfranken.de
 
Wilhelm Ruck
BARTEC GmbH
Mechanische Fertigung
07931-597-126
Wilhelm.Ruck@bartec.de
 
Andreas Rupp
ANSMANN AG
Entwicklung IS
06294-4204-0
arupp2@ansmann.de
 
Sebastian Scheidel
Julius-Maximilians-Universität Würzburg
Chemie
0151-57397701
scheidel.sebastian@web.de
 
Evelyn Schmitt
ecom instruments GmbH
Technische Zeichnerin
06294-4224-679
evelyn.schmitt@ecom-ex.com
 
Steffen Schnaufer
BARTEC GmbH
Ausbilder für Elektroniker und Mechatroniker
07931-597-444
steffen.schnaufer@bartec.de
 
Marc Scholz
Sparkasse Tauberfranken
Elekronischer Zahlungsverkehr, Kartenzahlungssysteme und e-commerce
09341-84-4533
marc.scholz@sparkasse-tauberfranken.de
 
Eric Schuh
Stadtwerk Tauberfranken GmbH
Leiter Elektrizität
07931-491-367
eric.schuh@stadtwerk-tauberfranken.de
 
Xaver Schützenmeier
WITTENSTEIN SE
Teamsprecher technisch-gewerbliche Ausbildung
07931-493-10314
xaver.schuetzenmeier@wittenstein.de
 
Marco Stark
ANSMANN AG
Industrial Engineering
06294-4204-5501
mstark@ansmann.de
 
Marco Volkert
Sparkasse Tauberfranken
Finanzplanung, Kontoführung
07931-595-0
bad.mergentheim@sparkasse-tauberfranken.de
 


 

BISHERIGE IDEEN
 

ZUM KALENDER
 

ZUM LOGIN